Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Паслер прокомментировал присоединение ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсона к России

Торжественная церемония подписания договоров прошли сегодня, 30 сентября, в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

Губернатор Оренбургской Денис Паслер в своём ТГ-канале написал, что для него честь
быть свидетелем исторического момента.

— Наша страна сильна суверенностью, свободой, созиданием и справедливостью. Сегодня действительно великий день, который в Донецке, Луганске, Херсоне и Запорожье ждали много лет. Для меня честь быть свидетелем исторического момента — вхождения в состав России Донбасса и Новороссии, жители которых, как сказал Президент,  становятся нашими навсегда. Своих не бросаем — для россиян это не просто слова, — говорится в сообщении.

Напомним, в 23 по 27 сентября в российских регионах прошли референдумы о присоединении к России. По их итогам более 87% избирателей во всех четырех субъектах высказались «за».

22 февраля Россия признала ДНР и ЛНР независимыми территориями. 29 сентября в качестве независимых были признаны Запорожская и Херсонская области.

Ранее Президент России Владимир Путин назвал итоги референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсонской области однозначными. Теперь четыре договора должны ратифицировать Госдума и Совет федерации.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru