Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Путин подписал договоры о включении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонской области

Президент России Владимир Путин подписал договоры о включении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонской области.

Церемонию провели в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Со стороны республик договоры подписали глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник, глава Запорожской области Евгений Балицкий и глава Херсонской области Владимир Сальдо.

С 23 по 27 сентября в регионах прошли референдумы о присоединении к России, по итогам которых, согласно данным пророссийских властей, свыше 87% избирателей во всех четырех субъектах высказались «за». Россия признала ДНР и ЛНР 22 февраля в качестве независимых территорий. Также в качестве независимых территорий 29 сентября были признаны Запорожская и Херсонская области.

Итоги референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсонской области Путин назвал однозначными. Теперь четыре договора должны ратифицировать Госдума и Совет федерации.

— Уверен, что Федеральное собрание поддержит присоединение к России присоединение 4-х новых субъектов, поскольку это воля миллионов людей. Это их право, что закреплено в уставе ООН, — заявил Владимир Путин.

Также Президент России Владимир Путин в ходе подписания договоров о вступлении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России, призвал власти Киева к мирному урегулированию. При этом статус Херсона, Запорожья, ДНР и ЛНР обсуждаться не будет, заявил он.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru