Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

В Оренбурге выбирают главврача детский областной больницы. На должность претендуют 10 соискателей

Нового главного врача Оренбургской областной детской больницы определят по итогам конкурса. На него подали заявки 10 претендентов. Это действующие главврачи других больниц и заведующие отделениями самой детской больницы.

Как рассказала министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова, от соискателей ответственной должности она ожидает демонстрацию управленческого драйва.

— Сегодня у главврачей большая свобода управленческих действий, и я ее не ограничиваю. Это возможность для руководителей реализовать очень много своих идей. Новому главврачу предстоит сразу погрузиться в лечебный и управленческий процесс, погрузиться в процесс строительства новой больницы, — рассказала корреспондентам UTV Оренбург министр.

Уточняется, что на конкурс подали заявки 10 претендентов. Среди них главврачи других медучреждений, а также сотрудники самой детской областной больницы. Кандидаты на время конкурса пожелали остаться неназванными.

Все претенденты представили пятиминутную презентацию планов развития детской областной больницы, а после ответили на вопросы. Имя нового главврача областной детской больницы станет известно в ближайшее время.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», Салим Чолоян покинул пост главврача 1 сентября. Он заявил, что намерен уйти на пенсию. Исполняющим обязанности главного врача назначили Андрея Боброва. Ранее он заведовал организационно-методическим отделом больницы. Салим Чолоян пожелал удачи своему преемнику на посту главврача.

Exit mobile version