Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Генплан Оренбурга разработает новосибирский «Корпус». Что известно о компании?

В Оренбурге определили подрядчика для разработки проекта генерального плана города. В соответствии с официальными данными сайта госзакупок, этими работами займется ООО «Корпус» из Новосибирска. Стоимость контракта – 49 миллионов рублей. Стоит отметить, что изначальная цена договора на работы с генпланом – 78 миллионов рублей. «Корпус» стал единственным участником аукциона, снизив его стоимость почти на 30 миллионов рублей.

Как отметили в министерстве архитектуры пространственно-градостроительного развития Оренбургской области, сейчас договор проходит все юридические согласования. Заявка ООО «Корпус» соответствовала всем требованиям.

Общество с ограниченной ответственностью «Корпус» занимается инженерными изысканиями, инженерно-техническим проектированием, управляет проектами строительства, осуществляет строительный контроль и авторский надзор с 1992 года.

По открытым данным, выручка компании в 2021 году составила 107 миллионов рублей, прибыль – около 2,9 млн. У «Корпуса» высокая финансовая устойчивость, отмечается в экспертном заключении. Кроме того, на счету компании десятки госзаказов по всей стране.

Среди аукционов и торгов, в которых участвовал «Корпус» за последний год – работы по изменениям в генплан городского округа Армянск в Крыму (срок окончания работ – декабрь 2022 года), также компания оказывает услуги по территориальному планированию и городских поселений и округов в Омской области (срок окончания контракта – 30.12.22г.), разрабатывает концептуальный мастер-плана развития городского поселения «Забайкальское» (срок контракта – до июля 2023 года). Среди работ также внесение изменений в генплан сельских поселений в Костромской области, разработка проектно-сметной документации для реконструкции полигона ТБО в Минусинске Красноярского края. Активно «Корпус» работает на проектах в Новосибирской, Свердловской, Кемеровской и других областях.

Напомним, генеральный план Оренбурга должен появиться у города до декабря 2023 года. Это новый объемный документ архитектурно-пространственного развития, который будет детально рассказывать о будущем города до 2043 года. Заказчиком всех работ выступает министерство архитектуры пространственно-градостроительного развития Оренбургской области. Оренбург Медиа подробно писал о проведении аукциона и требованиях заказчика.

Предполагается, что проект нового генерального плана разработают с учетом оренбургской агломерации – то есть 10 населенных пунктов, которые и сегодня входят в состав города. В соответствии с разработанным техническим заданием, подрядчику необходимо будет проработать развитие территории оренбургской агломерации, включающей в себя поселки Бердянка, Каргала, Красный Партизан, Нижнесакмарский, Самородово, Троицкий и Холодные Ключи, а также села — Городище, Краснохолм и Пруды.

Сам документ будет представлен в электронной (векторной) версии на основе современных информационных технологий и программного обеспечения.

Генеральный план областного центра — основной градостроительный документ, утвержденный еще в октябре 2008. На протяжение многих лет эксперты говорят о том, что он требует серьезной корректировки.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru