Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Секс-работницы и сауны. В Оренбурге вынесли приговор 54-летней сутенёрше

Дзержинский районный суд Оренбурга вынес приговор 54-летней женщине по делу об организации проституции.

Оренбурженку признали виновной в руководстве преступной группой, которая занималась сутенерством. Ей назначили штраф на сумму 150 тысяч рублей. Приговор не вступил в силу и может быть обжалован.

«Оренбург Медиа» уже писал о громком деле. В апреле 2022 года сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД пресекли незаконную деятельность организованной преступной группы.

В ходе следствия было установлено, что преступной группой, в которую входили 4 мужчины и 2 женщины, с 2019 года руководила 54-летняя уроженка Новосергиевского района. В группе было чёткое распределение ролей. Организатор арендовала сауну в которой работали проститутки, а также занималась подбором секс-работниц. Кроме того, обвиняемая наладила связь с администраторами других бань и саун, которые информировали её и наличии клиентов, желающих воспользоваться услугами проституток.

Мужская часть ОПГ координировала работу, принимала звонки от от администраторов с информацией о наличии клиентов, следила за временем нахождения девушек на заказах и доставляла в места назначения.

Ещё две участницы группы занимались функционированием арендуемой сауны, хранили деньги, полученные от проституток и рабочие телефоны.

Фото: пресс-служба УМВД по Оренбургской области (архив)









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru