Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Секс-работницы и сауны. В Оренбурге завешено расследование дела ОПГ сутенёров

В региональном УМВД сообщили об окончании предварительного следствия в отношении семерых участников организованной группы, которые занимались сутенёрством на территории областного центра и вербовали проституток.

В апреле 2022 года в ходе оперативных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД пресекли незаконную деятельность семи фигурантов.

В ходе следствия было установлено, что преступной группой, в которую входили 4 мужчины и 2 женщины, с 2019 года руководила 54-летняя уроженка Новосергиевского района. В группе было чёткое распределение ролей. Организатор арендовала сауну в которой работали проститутки, а также занималась подбором секс-работниц. Кроме того, обвиняемая наладила связь с администраторами других бань и саун, которые информировали её и наличии клиентов, желающих воспользоваться услугами проституток.

Мужская часть ОПГ координировала работу, принимала звонки от от администраторов с информацией о наличии клиентов, следила за временем нахождения девушек на заказах и доставляла в места назначения.

Ещё две участницы группы занимались функционированием арендуемой сауны, хранили деньги, полученные от проституток и рабочие телефоны.

Следователи доказали, что члены ОПГ имели постоянную связь на протяжении всей противозаконной деятельности и осознавали, что они объединены для длительного занятия преступной деятельностью. В настоящее время уголовное дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru