Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге откроют обновлённый сквер у ДК «ТРЗ»

Торжественное открытие зоны отдыха на улице Магнитогорской областного центра пройдёт в субботу, 24 сентября, сообщили в мэрии.

Благоустроенный сквер в Промышленном районе станет новой территорией для спортивных занятий и культурных акций. Там были оборудованы пешеходные и велосипедные дорожки, скейт-парк, баскетбольные и волейбольные площадки, хоккейный корт. Подрядчик ,установил тренажёры и детский игровой комплекс.

В день открытия сквера будут работать сразу несколько тематических площадок. Зрителям расскажут об истории Оренбурга и покажут фильм о создании и развитии Центра детского творчества Промышленного района.

С 15.00 стартуют мастер-классы по декоративно-прикладному и художественному творчеству. Будут работать книжные выставки и фотозоны. Для детей организаторы подготовили аквагрим и общение со сказочными персонажами.

На центральной площадке парка пройдёт фестиваль дворового спорта. На вечер запланирована концертная программа. Начало в 17.30.

Напомним, в начале 2021 года проект сквера у ДК «ТРЗ» выиграл в голосовании по проектам благоустройства в рамках программы «Комфортная городская среда».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru