Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Волонтеры «Газпромнефть-Оренбурга» познакомили школьников с природой родного края

Сотрудники предприятия провели для ребят из поселка Самородово увлекательную лекцию о природе Оренбуржья и ее пернатых обитателях.

Проект «Привет, пернатый друг!» реализуется при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Его главная задача – с малых лет привить детям бережное отношение к окружающей среде.

Доцент кафедры ботаники и зоологии Оренбургского педагогического государственного университета Анатолий Давыгора рассказал самородовским школьникам о местных видах птиц, а также о необычных животных и насекомых, которые водятся в наших краях. Ребята узнали много нового о жизни представителей местной фауны, о пользе, которую они приносят природе, и о важности экологически ответственного поведения.

В рамках мероприятия прошла выставка фоторабот, на которых дети запечатлели растения, животных и насекомых, обитающих рядом с нами в природе. Работы оценивало жюри в составе преподавателей и студентов Оренбургского государственного университета. Авторы лучших фотоснимков получили дипломы и подарки от «Газпромнефть-Оренбурга».

Экологическое просвещение – важная задача для волонтеров компании. Нефтяники проводят для сельских школьников конкурсы кормушек, скворечников и поделок из природных материалов, ежегодно выступают партнерами фестиваля энергосбережения «ВместеЯрче», участвуют в акциях федерального, регионального и муниципального уровней, таких как «Вода России», «Час Земли», экологических субботниках и флешмобах.

Александр Черкасов, начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Оренбурга»:

«Волонтерским проектом «Привет, пернатый друг!» мы продолжаем серию мероприятий, направленных на экологическое просвещение молодежи.  Информация лучше усваивается детьми, когда она подается именно так – просто, увлекательно, через знакомство с конкретными обитателями природы родного края. А если ребята еще получают ее от настоящего ученого, из первых уст, — это вдвойне ценно. Уверен, эта лекция поможет юным жителям села проникнуться интересом и понять всю важность бережного отношения к окружающей среде, в которой мы живем».

Анатолий Давыгора, доцент кафедры ботаники и зоологии Оренбургского педагогического государственного университета:

«С удовольствием принял предложение «Газпромнефть-Оренбурга» прочитать лекцию для школьников. Польза таких мероприятий очевидна. Как известно, вода камень точит. А когда эти капли падают на благодатную почву – а психика детей, как известно, очень восприимчивая – это обязательно принесет хорошие плоды. Я постарался дать ребятам полезные знания, а также интересные сведения о природе Оренбуржья, которые они точно не найдут в учебниках и энциклопедиях».

«Родные города» — программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, экологии, образования, спорта и развития креативных индустрий.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru