Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Андрей Кириленко откроет в Оренбурге Центр уличного баскетбола

Легендарный российский баскетболист 20 сентября приедет в областной центр с рабочим визитом. Президент Российской федерации баскетбола, бронзовый призер Олимпиады-2012 и чемпион Европы-2007 Андрей Кириленко примет участие в торжественном открытии Центра уличного баскетбола около стадиона «Оренбург»  на улице Новой. Открытие площадки состоится в 13:00.

Также известно, что Андрей Кириленко проведет мастер-класс и автограф-сессию в Центре уличного баскетбола, сообщает спортивное издание Удар56.ру.

Вместе с Кириленко Оренбург посетят руководитель отдела регионального развития РФБ Владимир Дячок и серебряный призер Олимпиады-2020 по баскетболу 3×3 Александр Зуев.

В 17:00 Андрей Кириленко проведет открытую тренировку в спортшколе №5 на улице Гая.

Напомним, строительство новой современной площадки для уличного баскетбола началось еще летом. Новый спортивный объект возводится в рамках реализации I Всероссийского спортивного проекта «Промсвязьбанка» «ПСБ-Детям» по инициативе президента Российской Федерации баскетбола Андрея Кириленко. Договор между федерацией баскетбола и администраций Оренбурга на создание нового спортивного объекта заключили в феврале этого года. Работы будут проведены в два этапа — в 2022 и 2023 году.

Площадь спортивного объекта составит более 2000 квадратных метров. На нем расположены площадка для баскетбола, три площадки для стритбола с современным искусственным покрытием и территория для занятий воркаутом.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru