Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Казак-доброволец из пятого оренбургского отряда погиб на Украине

В Оренбурге встретили пятую смену казаков-добровольцев из Первого отдела Оренбургского казачьего войска. Сегодня в Авиагородке прошла торжественная встреча бойцов, которые участвовали в спецоперации на Украине.

Казаки уехали в Донбасс 10 июля. Добровольцы прошли боевое слаживание на территории Ростовской области, после чего они были закреплены за одним из воинских​ подразделений ВС РФ.

В течение двух месяцев оренбургские казаки находились в зоне СВО. Они состояли в составе казачьего батальона «Ермак», который комплектуется казаками Оренбургского и Волжского казачьих войск. Боевые действия батальоном «Ермак» велись ​ на Харьковском направлении. Оренбуржцы выступали в качестве стрелков и минометчиков.

Один из добровольцев погиб в ходе спецоперации. Еще четверо были ранены. Трое казаков продлили контракт, сообщил атаман Первого отдела Оренбургского казачьего войска Сергей Слепов.

Напомним, шестой по счету отряд казачьих добровольцев третьего сентября уехал из Оренбурга на Украину в зону проведения спецоперации.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru