Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Двухэтажный поезд Орск-Оренбург-Москва начнёт курсировать с декабря

Решение о продлении маршрута инновационного поезда из вагонов нового модельного ряда № 137/138 Москва – Оренбург до Орска приняли в холдинге «РЖД». Нумерацию поезда заменили на № 31/32.

В состав поезда входят современные двухэтажные вагоны нового модельного ряда с увеличенным габаритом и пневмоподвеской. В каждом вагоне есть душевые кабины, яркие детские купе, кондиционеры с регулировкой температуры, беспроводные зарядные устройства, индивидуальные сейфы, светильники, розетки и USB-порты. \

Новое расписание позволит пассажирам добраться из Орска до Москвы на 8 часов быстрее. Если поезд № 132/131 Орск – Москва доезжал до столицы за 37 часов, то поезд № 31/32 будет в пути чуть более 28 часов.

В первый рейс № 31/32 отправится из Москвы 11 декабря, а из Орска – 13 декабря. Поезд будет ежедневным. С Казанского вокзала Москвы он отправится в 17:16, в Орск прибудет на следующий день в 23:48. В обратном направлении он отправится в 06:33 и прибудет в столицу в 10:40 следующего дня.

Состав будет останавливаться на станциях в Оренбурге, Самаре, Сызрани, Рузаевке, Рязани и в других городах. Продажа билетов на двухэтажный поезд № 31/32 Орск – Москва уже открыта.

Напомним, первый двухэтажный поезд сообщением Москва-Самара-Оренбург был запущен в декабре 2021 года. Проводить состав в первое путешествие пришёл губернатор Денис Паслер. Тогда он сообщил журналистам о планах продления маршрута до Орска.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru