Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




РЖД планирует запустить двухэтажный поезд из Орска в Москву

Жители востока Оренбургской области смогут путешествовать в столицу в комфортабельных инновационных вагонах.

Компания РЖД конца 2022 года планирует запустить двухэтажные вагоны на маршруте Москва — Орск, сообщает Урал56. Поезд начнёт курсировать в столицу с декабря этого года.

Издание уточняет, что информация об этом была озвучена сегодня, 13 сентября, на совещании по вопросам межрегионального взаимодействия, взаимного продвижения туристического потенциала Оренбургской области и Республики Татарстан.

Отметим, в новых вагонах расстояние до потолка с верхней полки увеличено на 20 сантиметров, выше стали потолки и коридора второго этажа. На двухэтажном пассажирском вагоне локомотивной тяги применена тележка с пневмоподвешиванием. Это обеспечивает поезду более плавный ход.

В каждом купе есть панель для регулирования температуры и сейф. Вагоны оснащены душевыми кабинами и модулями с беспроводной зарядкой для мобильных телефонов. Инфраструктура железных дорог в Оренбургской области полностью подходит для подобных поездов.

Напомним, первый двухэтажный поезд сообщением Москва-Самара-Оренбург был запущен в декабре 2021 года. Проводить состав в первое путешествие пришёл губернатор Денис Паслер. Тогда он сообщил журналистам о планах продления маршрута до Орска.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru