Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Украинские СМИ опубликовали видео с иностранными наемниками в Харьковской области

Украинское издание «Страна» опубликовало видео, на котором запечатлено, как, предположительно, американские наемники заходят в город Изюм в Харьковской области.

На кадрах можно заметить вооруженных людей, которые стоят на фоне стелы с названием населенного пункта. Один из них произносит фразу «добро пожаловать в Изюм», пишут РИА Новости.

В прошлую субботу Министерство обороны сообщило о перегруппировке войск из Балаклеи и Изюма на Донецкое направление. По данным ведомства, только с 6 по 10 сентября ВСУ потеряли на Николаево-Криворожском и Харьковском направлениях более четырех тысяч человек убитыми и восьми тысяч ранеными.

Глава освобожденных территорий Харьковской области Виталий Ганчев сообщил, что власти начали эвакуацию населения из Купянска, Изюма, Шевченково и Балаклеи. Он призвал жителей покинуть дома в зоне боевых действий.

Об участии иностранных, в том числе и американских наемников в наступательной операции ВСУ в Харьковской области пишут в том числе и СМИ из США. Ранее в Минобороны РФ сообщали об активном прибытии наемников из США, Европы и Латинской Америки на Украину.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru