Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье стартовал второй день выборов в муниципалитетах

В Оренбургской области 11 сентября продолжаются выборы в муниципальных образованиях. В голосовании участвуют жители 21 муниципалитета, где открылись 78 избирательных участков.

Избирательные участки начали работать с 8 часов утра и закроются в 20.00.

По итогам первого дня явка на выборах в Оренбургской области составила 6,48%. На участки пришли 5 771 избирателей. В Орске явка на первый день составила 4,32%.

Напомним, глав муниципалитетов выберут в Горном и Нежинском сельсоветах Оренбургского района. В Акбулакском районе пройдет голосование за местных депутатов. Довыборы проходят в городские советы Орска, Медногорска и Новотроицка.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», в Нежинке от «Единой России» на пост главы идет заместитель руководителя администрации Наби Османов. Его оппоненты — коммунист Дмитрий Воротченко, представитель ЛДПР Дмитрий Книгин, а также самовыдвиженец Петр Климентьев.

На выборах в Горном «Единая Россия» поддержала электромонтера Константина Попова. Также на пост главы претендуют эсер Юрий Землянский и представитель ЛДПР Алексей Кротков. В списке кандидатов — два самовыдвиженца: Юрий Драпков и Максим Новотчинов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru