Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Взлетно-посадочная полоса аэропорта «Оренбург» получила сертификат соответствия


Об этом в своём Telegram-канале утром 30 августа сообщил губернатор Оренбургской области.

— Капитально отремонтированная взлетно-посадочная полоса международного аэропорта «Оренбург» получила сертификат соответствия. Меньше 4 месяцев от полного закрытия воздушного сообщения до возобновления полётов! Все это время я рассказывал о ходе работ, делился с вами фото и видео с объекта. Всё сделали в срок. Благодарю пассажиров за терпение, а строителей – за работу, — написал Денис Паслер.

Он уточнил, что аэропорт «Оренбург» примет и отправит первые рейсы 1 сентября, а следующим этапом в обновлении воздушной гавани станет реновация аэровокзала.

Как писал «Оренбург Медиа», первым рейсом, который прилет в аэропорт имени Гагарина, станет рейс авиакомпании «NordWind» из Шереметьево. Он приземлится в аэропорту в 03:55 часов по местному времени. Первым вылетит из аэропорта Оренбурга рейс авиакомпании «Аэрофлот» в 05:45 также в Москву, в аэропорт Шереметьево.

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

Напомним, аэропорт Оренбурга был закрыт с 20 мая из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы. Все рейсы были перенаправлены в аэропорт восточной столицы области – город Орск. Для пассажиров организовали трансфер.

Оренбуржцы с нетерпением ждут открытия аэропорта, так как с переносом рейсов связана масса неудобств, в том числе и временных. Так, к примеру, дорога до рейса самолета из Оренбурга занимала почти 7 часов – из них 3-4 часа в пути, а остальное ожидание в зале прилета орского аэропорта.

После открытия в сентябре из Международного аэропорта Оренбурга будут доступны 5 направлений полётов. Рейсы в рамках регулярной программы будут выполнять 7 авиакомпаний.

Аэропорт «Оренбург» является главными воздушными воротами Оренбургской области. Ежегодно через него проходят более 800 тысяч пассажиров.

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru