Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Паслер прогулялся по набережной Урала и парку «Берёзка». Ему понравилось

Губернатор и глава минстроя Оренбургской области накануне, 20 августа, провели выездное совещание по объектам благоустройства в областном центре.

Они проинспектировали восточную набережную Урала, где подрядчик «СУ-56» занимается благоустройством. Согласно проекту, на набережной должен быть оборудован боксерский ринг, тропы здоровья, деревянный пирс и игровую зону для детей на участке от улицы Красная площадь до набережной.

По данным пресс-службы регионального правительства, в настоящее время на объекте проложена часть тропиночной сети и велодорожек, подготовлено основание под ринг и спортплощадки. Рабочие монтируют пирс, формируют тропу здоровья и укладывают слои основания дороги в направлении сквера на улице Степана Разина.

— Общая картина по этому участку набережной уже просматривается. Здесь становится комфортнее. У пространства появляется эстетика,- заявил Денис Паслер.

Он отметил, что благоустройство нижней части набережной подошло к частному сектору, а покосившиеся заборы и бесхозяйственные объекты портят вид нового общественного пространства. Глава региона отметил, что решение, как это исправить, будет выработано совместно с местными жителями.

Глава региона получил мэрии Оренбурга решить вопрос освещения территории Восточной набережной с сетевыми организациями. Также на объекте планируется озеленение.

Следующим этапом выездного совещания стало обсуждение технических решений по дороге на улице Пугачевской. Там планируется организация торговой зоны с павильонами, кафе и парковками.

Паслер поручил часть дороги в зоне частного сектора сделать пешеходной и выложить её плиткой. Второй этап благоустройства Восточной набережной должен быть завершён до конца года.

В парке «Березка» от Северного проезда и улицы Транспортной также продолжается второй этап благоустройства.

Губернатор оценил темпы работ подрядчика «СУ-56». В настоящее время там проложено 9 километров пешеходных дорожек Тропиночная сеть должна быть доделана до конца сентября. В настоящее время рабочие монтируют опоры освещения. Уже закуплены МАФы, детская и спортивная площадки.

Денис Паслер сообщил подрядчику, что ему понравился новый вид парка.

— Уверен, после завершения благоустройства парк «Березка» станет местом для круглогодичного отдыха. Летом здесь можно гулять, кататься на велосипеде, зимой – бегать на лыжах. Тем оренбуржцам, кто еще здесь не был, очень советую приехать и оценить пространство. До конца сентября планируем подключить освещение, чтобы люди могли гулять вечерами, — цитирует главу региона пресс-служба.   

Отметим, в минувшем году в рамках первого этапа благоустройства на объекте были сделаны 10 километров прогулочных дорожек, оборудовали парковки с местами для инвалидов.

В пресс-службе уточнили, что из-за изменения законодательства, часть работ по первому этапу не была выполнена. В настоящее время проект освоения лесов уже готов. Там планируется организация спортивных и детских игровых площадок и установка МАФов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru