Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургские фермеры собрали второй миллион тонн зерна

В Оренбургской области аграрии собрали второй миллион тонн зерна на полях региона, сообщил губернатор Денис Паслер.

Напомним, несколько недель назад фермеры Оренбуржья собрали первый миллион тонн. С этим их также поздравил глава региона.

В правительстве Оренбургской области также сообщили, что средняя урожайность зерновых по региону составляет 21,2 центнера с гектара. Наибольшая урожайность зафиксирована в хозяйствах Бугурусланского, Курманаевского, Бузулукского, Асекеевского, и Грачевского районов: от 38,9 до 31,3 ц/га. Отметим, что в 2022 году урожайность, несмотря на сложные погодные условия в начале лета, выше, чем в предыдущие годы.

Денис Паслер в своем обращении к аграриям подчеркнул, что сейчас в регионе скошено и обмолочено около сорока процентов общего объема зерновых культур. Основная доля урожая — озимая пшеница и ячмень.

— Уборка идет хорошими темпами, и мы видим обнадеживающий промежуточный результат. В этом году сложились благоприятные погодные условия плюс были серьезные вложения в АПК. Обновляем парк техники, в разы увеличили расходы на удобрения. Спасибо всем аграриям за работу. И, конечно, в скором времени ждём сообщения о третьем миллионе, — сказал губернатор Денис Паслер.

Губернатор Оренбургской области также выразил уверенность в том, что по итогу уборочной кампании цифры будут еще больше. Уборочные работы на полях будут идти еще несколько недель.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru