Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сергей Попцов приехал в суд на заседание по мере пресечения

Депутат Оренбургского городского Совета, директор КШП «Подросток» Сергей Попцов приехал на заседание Ленинского районного суда Оренбурга.

Сегодня суд избирает ему меру пресечения. В чем конкретно и по какой статье обвиняется депутат, пока не уточнялось. Материалы в суд передали из полиции.

Следствие будет настаивать на мере пресечения, связанной с ограничением свободы. По предварительной информации, речь идет о домашнем аресте.

Сам Попцов комментариев по обвинениям в отношении него пока не дал. На суд он прибыл самостоятельно, в сопровождении адвоката.

«Оренбург Медиа» писал, что речь, вероятно, идет о деле, которое возбудили в январе текущего года. В октябре 2021 года была пресечена поставка контрафактной продукции в школьные и дошкольные учреждения Оренбургской области. Тогда предварительно было установлено, что одна из организаций, занимающаяся поставкой питания в учебные заведения региона, осуществляла закупку молочной продукции качеством ниже, чем было предусмотрено контрактом. Согласно экспертизе, продукты не соответствали требованиям по микробиологическим показателям из-за кишечной палочки, а также являются фальсифицированными в связи с подменой в жировой фазе продуктов молочных жиров жирами растительного происхождения. Дело расследовалось по ч. 4 ст. 159 УК РФ.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru