Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Волонтеры снова едут на поиски шестилетнего Ярослава

В Новосергиевском районе Оренбургской области стартует очередной этап поисков шестилетнего Ярослава. В зону поисков едут добровольцы. Вместе с полицейскими, следователями и спасателями они будут искать мальчика.

Сегодня силовики и поисковые отряды определились с местом дислокации оперативного штаба по поискам пропавшего почти три недели назад мальчика Ярослава. Его организовали в здании школы села Судьбодаровка. В здании по адресу Школьная, 1 завтра и в воскресенье будут ждать волонтеров. Как ранее писал «Оренбург Медиа», в пятницу, 12 августа, в Новосергиевском районе прошло совместное совещание регионального СК и УМВД. Тема — поиски пропавшего шестилетнего мальчика Ярослава.

Волонтерам и добровольцам напомнили, что брать с собой на поиски. Форма одежды — лес: закрытая обувь, брюки, рубашка или куртка для защиты рук и тела, головной убор. С собой необходимо взять заряженный телефон и зарядное устройство, еду и воду. В селе есть магазин.

— Приветствуется наличие фонаря. Для ночёвки-спальник, или что-то подобное. Если вы на машине, лучше захватить палатку, так как пока нет информации о возможности ночевать в помещении. К поисковым работам допускаются лица старше 18 лет. До 18 только в сопровождении законных представителей, — напомнили в отряде «Оренспас».

Напомним, 6-летний мальчик пропал 24 июля на улице Подгорная села Ахмерово Новосергиевского района. Больше двух недель продолжаются поиски ребенка.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru