Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Водолазы и квадрокоптеры обследовали всю территорию в зоне поисков шестилетнего Ярослава

В Новосергиевском районе Оренбургской области продолжаются поиски без вести пропавшего в районе села Ахмерово шестилетнего Ярослава. Ребенка не могут найти уже более двух недель.

Очередные сутки поисков не принесли результатов. Волонтеры «Оренспаса» рассказали, как идут поиски исчезнувшего без следа мальчика. Они приложили фото с треком квадрокоптера.

— Друзья, на фото — треки с полётов квадрокоптера. То есть если вдруг группа волонтёров что-то упустила (нет следов), то она туда отправляется, — подчеркнули в отряде.

Представители «Оренспаса» добавили, что водолазы и спасатели отработали все водные объекты, которые можно было обследовать. Поиски велись и вброд, и с погружением- результатов нет.

Волонтеры 7 августа рассказали, что активная фаза поисков близится к завершению. Мальчика продолжат искать, но надежды найти его живым становится все меньше. Напомним, 6 августа на поиски ребенка ориентировали около 120 добровольцев и полсотни специалистов оперативных служб. К местным поисковикам присоединились волонтеры отрядов «Лиза Алерт» из Самарской области и «БАРС» из Башкирии. Ребенка ищут в том числое и воздуха: восьмого августа мальчики искали волонтеры и представители силовых структур. применялись квадрокоптеры.

Exit mobile version