Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Оренспас» собирает добровольцев на массовый субботний поиск шестилетнего Ярослава

В Новосергиевском районе Оренбургской области на субботу 6 августа запланирован масштабный поиск пропавшего без вести шестилетнего Ярослава. Отряд «Оренспас» объявил большой сбор волонтеров и добровольцев.

В отряде планируют осмотреть повторно территорию в радиусе 10 километров от села Ахмерово, где и пропал ребенок. В поисках также примут участие следователи, полицейские, кинологи, спасатели и водолазы.

— В течение дня будут поступать новые задачи, и, при наличии большой поисковой группы, мы сможем быть очень гибкими, мобильными и оперативно отрабатывать все версии и предположения. Приветствуются добровольцы со всей области (при наличии возможности и желания будем рады видеть другие регионы России), списывайтесь, созванивайтесь, договаривайтесь о совместном выезде в комментариях, — отметили в отряде.

Волонтеры «Оренспаса» подчеркнули, что нужен еще один мощный поисковый проход, чтобы не уезжать из Ахмерово «с чувством чего-то недоделанного». Всем добровольцам рекомендуют брать с собой удобную обувь (желательно высокую), одежду (лес), головной убор, воду минимум полтора литра, заряженный телефон и зарядные устройства (желательно пауэрбэнг). К поискам допускаются только совершеннолетние. Волонтеры младше 18 лет могут участвовать в поисковой операции с родителями.

Напомним, сегодня в поисковой операции, помимо пеших волонтеров, поисковых групп, следователей и полицейских, участвуют кинологи с собаками. Территорию также обследуют водолазы и беспилотные летательные аппараты.

До сих пор место нахождения ребенка остается неизвестным. Шестилетний Ярослав пропал вечером 24 июля со двора дома в селе Ахмерово. В районе и прилегающих территориях развернули самую масштабную поисковую операцию в истории области. Ребенка искали на земле, в воде и с воздуха. Поиски шли ночью и днем.

Фото: Оренбург Медиа









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru