Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Пропавшего в Оренбуржье шестилетнего Ярослава снова будут искать ночью

В окрестностях села Ахмерово Новосергиевского района Оренбургской области вновь стартовала ночная фаза поисков пропавшего без вести шестилетнего мальчика Ярослава.

Напомним, на 12-е сутки поисковой операции место нахождения ребенка остается неизвестным. Шестилетний Ярослав пропал вечером 24 июля со двора дома в селе Ахмерово. В районе и прилегающих территориях развернули самую масштабную поисковую операцию в истории области. Ребенка искали на земле, в воде и с воздуха. Поиски шли ночю и днем.

В ночь территорию вокруг села снова будут обследовать с помозью тепловизоров и монокуляров. Около рек запалят костры. В территории поисков установят кордоны.

В спасательной операции задействованы волонтеры, следователи, полицейские, спасатели и отряды поисковиков. Привлечены беспилотники и квадроциклы.

В поисково-спасательном отряде «Оренспас» отметили, что очень устали, но хотят довести поисковую операцию до конца.

— Нет смысла говорить, что все полны сил. Устали… Больше психологически, так как все работали на результат. День, два, три и вот уже 10. Ни что так не деморализует как отсутствие результата. Но один наш хороший друг (тоже поисковик, но теперь уже с другого региона) однажды сказал «Мы идём туда, где другие останавливаются и находим». Предлагаем не только не останавливаться, но и совершить еще один масштабный осмотр территории. Осмотреть неохваченное, где-то возможно продублировать, то, что уже осмотрено. Ярослав не найден, а значит сделано не все, — подчеркнули в отряде.

В «Оренспасе» также поблагодарили компании «Брент Фуллер», такси «Белое» и подразделения «Газпрома» за помощь с топливом и транспортом.

— Собственный транспорт конечно в приоритете, это позволит быть более мобильным и не зависеть от остальных. Дорог каждый человек, на машине он или пешком, — заключили в «Оренспасе».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru