Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Паслер назвал главные риски для оренбургских фермеров в 2022 году

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на встрече с министром сельского хозяйства региона Сергеем Балыкиным назвал главные риски для оренбургских фермеров в 2022 году.

В частности, глава региона посетовал на непредсказуемые погодные условия.

– У нас в регионе непредсказуемые погодные условия. Озимые зерновые – это страховка будущего урожая. Напомню, что в 2020 году урожайность от озимых была выше, чем от яровых, — подчеркнул Паслер.

Губернатор также напомнил о прошлогодней засухе.

— Прошлый год из-за засухи тоже был непростым, но многие хозяйства даже в таких условиях смогли получить достойный урожай. Поэтому подготовке паров нужно уделять особое внимание, – сказал Денис Паслер.

Паслер также поручил региональным минсельхозу и минфину внести дополнительные требования в порядок предоставления субсидий предприятиям АПК. Он поручил взять на контроль хозяйства, которые скрывают свои доходы, трудоустраивая работников на полставки или на временные работы.

Как отметил Сергей Балыкин, в Оренбуржье продолжается подготовка к севу озимых. Аграрии приступят к этой работе в ближайшие несколько недель. План по озимым в этом году – 1 млн га.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru