Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Денис Паслер прокомментировал введение против него британских санкций

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер прокомментировал введение против него санкций властями Великобритании.

Британия 26 июля расширила список антироссийских санкций. Среди прочих в него включены министр юстиции РФ, несколько десятков губернаторов и британский журналист. Всего же Великобритания ввела санкции против 27 российских губернаторов. Ранее недвижимость в Великобритании фигурировала в декларации о доходах Дениса Паслера.  У одного из детей главы региона в пользовании была комната в общежитии, которое находится в Великобритании. В последней декларации недвижимости на туманном Альбионе у Дениса Паслера уже не было.

-Никакие санкции, в том числе британские против меня лично, не помешают нам вернуть мир на землю Донбасса, а веру в людей — в сердца его маленьких жителей. Все  мои личные активы — семья, дом, друзья, работа — в России, — отметил он.

Как подчеркнул губернатор, трудно было представить, что в наше время вырастет новое поколение детей войны.

-Это дети Донбасса, которые росли под вой сирен воздушной тревоги и грохот  взрывов. Эти ребята видели многое. Они умеют ценить мир и дружбу, радоваться простым вещам, — сказал глава региона.

Денис Паслер напомнил о том, что в Оренбургскую область уже доставили первую группу детей из Донбасса. 17 школьников приехали на «Университетские смены». В Орск же скоро приедут 100 детей из подшефного Перевальского района ЛНР — на отдых в загородном оздоровительном лагере.

Exit mobile version