Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Нина Гордеева возглавила очередную делегацию Оренбуржья в ЛНР

Делегация из Оренбургской области вновь посетила подшефный региону Перевальский район Луганской народной республики. В ЛНР приехали представители сферы образования. Возглавила делегацию замминистра образования Оренбургской области Нина Гордеева.

Оренбургские чиновники минобра посетили райцентр, а также четыре поселка: Центральный, Чернухино, Городище и Фащевка. На встречах с педагогами ЛНР обсуждали подготовку к учебному году и внедрение российских образовательных стандартов.

— Взаимодействие с Перевальским районом мы начали с 8 июля. Дважды в неделю с педагогами из ЛНР проводятся совещания в режиме ВКС – семинары по внедрению государственных образовательных стандартов, по функциональной грамотности, по развитию воспитательных систем, — рассказала Нина Гордеева.

Также представители минобра осмотрели библиотеки и социальные учреждения Перевальского района ЛНР. Нина Гордеева подчеркнула, что с 1 сентября школы Донбасса будут работать по образовательным стандартам РФ.

Перевальский район ЛНР стал подшефной территорией Оренбуржья

Напомним, Оренбургская область взяла шефство над Перевальским районом Луганской народной республики. В начале июля там работал губернатор Денис Паслер. Глава региона такжерассказал, какую помощь территория ЛНР получит от Оренбуржья в первую очередь.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru