Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье за полгода выявили 800 нарушений в сфере ЖКХ

Межведомственное совещание по вопросам состояния законности в сфере ЖКХ, в том числе по обращению с отходами на территории Оренбурга прошло сегодня, 15 июля 2022 года.

Участники встречи обсудили проблемы подготовки к отопительному периоду, меры по борьбе с гололедом и наледью в зимний период, капитальный ремонт многоквартирных домов.

При возникновении коммунальных аварий должны быть не только установлены и привлечены к ответственности виновные, но и приняты меры к оперативному восстановлению прав граждан и предупреждению подобных ситуаций, отметил прокурор области Руслан Медведев.

В Оренбургской области шесть месяцев текущего года было выявлено порядка 800 нарушений в сфере ЖКХ. Для их устранения прокуратура внесла 191 преставление, в суд направлено 48 исковых заявлений, принесено 53 протеста. 67 нарушителей привлекли к дисциплинарной ответственности.

На совещании также обсудили вопросы оказания услуг по обращению с отходами на территории Оренбурга. Были Заслушаны пояснения директоров ООО «Экоспутник» и ООО «Природа» о причинах повышения тарифов на вывоз отходов на мусорный полигон и возможных проблем, вызвавших резких рост расценок.

Руслан Медведев поручил прокурорам взять на особый контроль расследование УФАС России по Оренбургской области по данному вопросу. По завершении проверки надзорное ведомство даст правовую оценку полноте принятых мер.

Как писал «Оренбург Медиа». Ситуация с резким повышением цен компанией «Экоспутник» на мусорном полигоне в Оренбурге вызвала гнев губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. На совещании он публично раскритиковал предпринимателей и поручил строить новый мусорный полигон в Оренбурге.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru