Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Путин призвал IT-специалистов не уезжать из России

Президент России Владимир Путин призвал IT-специалистов не уезжать из страны. Заявление глава государства сделал 7 июля.

Путин заявил об IT-специалистах на встрече с победителями кадрового конкурса «Лидеры России». Глава государства призвал специалистов оставаться в РФ и работать на благо страны.

Владимир Путин, общаясь с победителями конкурса, также объяснил причину отъездов. Он сказал, что кто-то напуган, кто-то сомневался, что здесь (в России) можно будет эффективно работать.  При этом, добавил Президент, многие их уехавших весной уже вернулись обратно.

— Кто-то поехал – мы никому не препятствовали. Многие вернулись. Потому что одно дело жить в Москве, Петербурге, Саратове и Ханты-Мансийске, а другое дело… Не буду называть, у наших соседей. Там тоже хорошо, но дома лучше! — заявил Путин.

Ранее в России ввели дополнительные льготы для IT-специалистов. Они касаются льготной ипотеки, отсрочек от армии и ряда других направлений. Помимо того, на предприятиях IT-сектора снизили налоговую нагрузку.

Exit mobile version