Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Мишустин поблагодарил Казахстан за отношение к русскому языку и напомнил о форуме двух президентов в Оренбурге

Премьер-министр России Михаил Мишустин на форуме «Иннопром» в Екатеринбурге встретился с председателем правительства Казахстана Алиханом Смаиловым. Он поблагодарил Казахстан за отношение к русскому языку и напомнил о форуме двух президентов в Оренбурге.

Мишустин, в частности, обратил внимание на межрегиональное взаимодействие России и Казахстана. Он подчеркнул, что регионы РФ и Казахстана активно сотрудничают в торговой, культурной и других сферах.

Он также напомнил, что осенью в Оренбурге состоится очередной форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана,. Масштабный форум будет посвящен теме снятия инфраструктурных ограничений в торговле.

Путин и Токаев выступят на пленарном заседании ПМЭФ в Санкт-Петербурге —  EADaily — Казахстан. Токаев. Путин. Путин новости. Путин Токаев. Переговоры  Путина и Токаева. Россия и Казахстан. Казахстан новости. Новости Казахстана.

— Углубление промышленной кооперации двух стран и запуск новых совместных проектов придадут мощнейший импульс развитию всего комплекса торгово-экономического сотрудничества РФ и Казахстана, — заключил Мишустин.

Ранее губернатор Денис Паслер сообщил, что президент России Владимир Путин и президент Республики Казахстан Касым-Жомарт приедут в Оренбург в сентябре. Темой форума «Снятие ограничений в международной торговле» станет международное приграничное сотрудничество.

Напомним, президент России Владимир Путин в последний раз посещал Оренбург в 2019 году. Глава государства приезжал на учения «Центр», которые проходили на Донгузском полигоне.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru