Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Решение большинства. В мэрии объяснили перенос даты выпускного в школе №88

В администрации Оренбурга пояснили, что за перенос выпускного на более ранний срок высказались большинство родителей школьников. У их детей уже есть все результаты экзаменов и они спешат подать документы в профессиональные образовательные учреждения.

В мэрии добавили, что таких около 90% от общего количества выпускников. В связи с этим в школе №88 решили пойти навстречу и перенести дату торжества. Уточняется, что на выпускной приглашены все девятиклассники. Некоторые получат аттестаты сразу. Каждому вручат благодарственные письма и грамоты.

— Остальным выпускникам аттестаты будут выданы по мере получения официальных результатов экзаменов. Сроки обработки и объявления результатов регламентируются федеральными нормативными документами, — заявили в мэрии.

Напомним, ранее родители выпускников 9 класса школы №88 обратились к губернатору с просьбой разобраться в ситуации с торжественной выдачей аттестатов. К выпускному несколько школьников так и не получат документ об окончании девяти классов. Результаты их экзаменов до сих пор не известны.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru