Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Оренбург» вернулся в РПЛ. Как это было

Сегодня в Уфе «Оренбург» после домашней ничьей победил со счетом 2:1. По сумме двух матчей команда Марцела Лички вернулась в РПЛ. Как прошла последняя, самая главная, победная игра сезона?

На трибунах «Оренбург» поддерживали около четырех сотен болельщиков. Они «заряжали» все 90 минут матча, а еще и восемь добавленных. Их поддержка вдохновила команду бежать вперед в добавленное время.

А вот так забивал Фамейе. Он отличился в первом тайме.

Потом «Уфа» сравняла. Но оренбургские болельщики продолжали гнать команду вперед.

А на добавленной 94 минуте случился гол Андрея Малых. Капитан вывел «Оренбург» вперед. До финального свистка оставалось несколько минут.

Точный удар Малых взорвал оренбургскую трибуну. Болельщики не садились до конца матча: сектора с оренбургскими фанатами перекричали стадион.

Судья дал доиграть еще почти три минуты. «Уфа» атаковала, но забить не смогла. А потом прозвучал финальный свисток.