«Оренбург» вернулся в Премьер-лигу, обыграв «Уфу» в стыковых матчах

ФК «Оренбург» в столице Башкирии победил «Уфу». Встреча завершилась со счетом 2:1. Победа вернула оренбуржцев в РПЛ, они вернулись в Премьер-лигу после двух стыковых матчей.

В первом тайме счет открыли оренбуржцы. Гол после розыгрыша стандарта забил Джоэл Фамейе.

В конце первого тайма хозяева сравняли счет. Мяч в ворота Гошева забил Журавлев.

Во втором тайме острые моменты были как у оренбуржцев, так и у хозяев поля. К забитым мячам атаки обеих команд до 90-й минуты не приводили. На 94 минуте в ходе затяжной атаки мяч в ворота «Уфы» отправил капитан «Оренбурга» Андрей Малых.

Команды отыграли почти восемь добавленных минут. «Уфа», пропустив, яростно атаковала, но забить второй матч не смогла.

«Оренбург» на трибунах стадиона в Уфе поддерживали около четырех сотен болельщиков. Из областного центра в Башкирию приехали девять автобусов с группой поддержки.

Напомним, матч в Оренбурге завершился со счетом 2:2. Таким образом, команда Марцела Лички переиграла «Уфу» по итогам двух встреч.

Напомним, оренбуржцы лидировали в ФНЛ большую часть сезона, однако, набрав всего два очка в трех последних матчах, заняли третье место. «Уфа» попала в стыковые матчи, заняв 14 место в Премьер-Лиге.