Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Кровавая драма на Липовой. Суд вынес приговор по делу о покушении на убийство

Дзержинский районный суд Оренбурга вынес приговор по уголовному делу местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство бывшей супруги.

В ходе следствия и суда было установлено, что ночью 30 августа 2021 года мужчина находился около подъезда многоквартирного жилого дома по улице Липовой. Перед этим он поссорился с экс-супругой и решил убить её.

Вооружившись ножом, обвиняемый напал на бывшую жену. Ударив её кулаком по лицу, он схватил женщину её за волосы, повалил на асфальт и нанес ей несколько ударов ножом в живот и ягодичную область. Добить женщину он не успел, поскольку она оказала ему сопротивление, удерживая руками лезвие.

Потерпевшую спас 20-летний сын, который вышел из подъезда, чтобы встретить мать. Оренбурженка выжила благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. Эксперты оценили повреждения, как тяжкий здоровью.

На суде фигурант уголовного дела свою вину по предъявленному обвинению не признал. Он пояснил, что всегда ревновал бывшую супругу, но убивать её не хотел. Нож взял для того, чтобы напугать женщину.

Суд приговорил оренбуржца к 6 годам колонии строгого режима. Приговор суда в законную не вступил в законную силу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru