Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Запорожская область заявила о желании войти в состав России

После освобождения Запорожья от украинских националистов, региональные власти возьмут курс на вхождение в состав Российской Федерации в качестве субъекта.

Об этом РИА Новости сообщил член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.

По мнению представителя администрации, у Запорожской области будущее может быть только в составе России.

— Нам не нужны серые зоны, не нужна Запорожская народная республика. Мы хотим быть частью России, как всегда и были раньше на протяжении сотен лет, — цитирует Рогова издание.

Он также отметил, что все больше жителей региона выступают за сближение с РФ, а Запорожье всегда было передовым регионом Российской империи. Население области «абсолютно русское по ментальности, поэтому для полноценной адаптации понадобятся считанные месяцы».

По словам Рогова, после освобождения областного центра — города Запорожье, будет конкретно обозначен путь интеграции и воссоединения с Россией. В настоящее время под контролем российских военных находится 2/3 области.

— Но пока, к сожалению, областной центр — город Запорожье — находится под внешним управлением и контролем режима Зеленского. Мы уверены, что город будет освобожден. Украинские националисты тоже понимают, что Запорожье они не удержат, поэтому уже сейчас выводят из города свои активы и вывозят семьи. Все к тому идет, что город будет освобожден, — заявил Рогов.

Он уточнил, что Запорожская область может занять достойное место в Южном федеральном округе.

Напомним, ранее о желании войти в состав России заявили власти Херсонской области. Об этом заявил замглавы военно-гражданской администрации области Кирилл Стремоусов.

Он сообщил, что Херсонской народной республики создаваться не будет и референдума в регионе проводить не намерены. Регион планирует полностью перейти под законодательство Российской Федерации до конца года,









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru