Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Особенности подготовки к ЕНТ

В период подготовки к ЕНТ не следует радикально менять свой режим дня, так как резкая смена привычного образа жизни плохо «вписывается» в налаженные биологические ритмы человека и требует длительного периода адаптации. Поэтому во время подготовки к ЕНТ желательно сохранить привычный ритм сна и бодрствования, ограничившись минимальными изменениями режима дня. Узнать больше о подготовке к ЕНТ можно по ссылке на профильном сайте masq.kz.

Подготовка к ЕНТ онлайн — топ-10 действенных советов

Вот какие советы помогут подготовиться к ЕНТ:

  • Мотивация. Многие ученики не способны самостоятельно замотивировать себя. У многих в таком возрасте часто отсутствует конкретная цель, зачем необходимо хорошо сдать ЕНТ. Школьники до конца не осознают важности и надобности экзамена. У ребенка должны быть собственные цели на будущее, которые способны мотивировать.
  • Время. ЕНТ подготовка может длиться бесконечно, но всегда в голове должно быть понимание о таком понятии, как дедлайн. Используйте каждую минуту с умом и пользой. Составьте специальный график. Он поможет придерживаться заданного промежутка времени на подготовку к каждому предмету.
  • Частота подготовки. Этот пункт является одним из самых важных правил успешной сдачи. Когда появляется свободное время, стоит уделить внимание повторению формул, теорем или исторических дат. Этим можно заниматься на переменах и даже во время еды. Существует предположение, что при употреблении продуктов питания информация достаточно хорошо усваивается. Дерзайте!
  • Визуализация. Длинные тексты и теория не способны эффективно помочь запомнить информацию. Специалисты рекомендуют использоваться разные демонстрации, например, инфографику, карточки, интерактивные упражнения, доски для написания формул и прочее.
  • Подготовка к ЕНТ по химии и другим предметам с помощью онлайн и оффлайн тестов. Первый вариант удобен в современных реалиях. Таким способом можно хорошо натренироваться. Эффективность будет видна при регулярном проведении работы над ошибками.
  • Повторение — мать учения. Многие школьники ленятся и не хотят проходить старый материал снова. Возвращаться к старому и пройденному материалу нужно. Такой метод поможет вычислить слабые и сильные стороны по предмету и в следующий раз с легкостью ответить на вопрос.
  • Режим дня. Подготовка к ЕНТ — важная задача, но это совершенно не означает, что нужно 24/7 корпеть над учебниками. Не забывайте о еде, качественном сне, прогулках на свежем воздухе и развлечениях. Мозгу необходима перезагрузка.
  • Образовательные курсы. Боитесь самостоятельной подготовки? Тогда можно довериться профессиональным преподавателям и пройти специальные курсы подготовки к тестированию. Существует альтернативный и весьма удобный вариант — онлайн уроки. На официальном сайте национального центра тестирования существуют собственные задания, которые помогут подготовиться к ЕНТ.
  • Награда. За проделанную работу и потраченные усилия обязательно стоит похвалить себя. Например, решив с десяток задач по предмету, позвольте себе небольшой отдых с перекусом любимой едой.
  • Вера в себя. Пожалуй, наиболее важное правило не только для подготовки к тестированию, но и в целом для жизни. Каждый день просыпайтесь с верой в собственные силы, знания и возможности. С позитивным настроем у всех получится сдать ЕНТ на высокий балл.








© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru