Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Крышу ДК «Нефтехимиков» Орска планируют починить к осени

В администрации города прокомментировали ситуацию с ремонтом протекающей кровли здания.

— До конца июня должна быть подготовлена проектно-сметная документация. Ближе к концу осени планируем завершить ремонтные работы, говорится в сообщении мэрии.

Как сообщалось ранее, по предварительным оценкам экспертов кровля здания имеет повреждения на площади порядка 500 квадратных метров.

Эксперты считают, что причиной протечки могли стать просчеты в проекте, некачественное изготовление, транспортировка или монтаж. А уже потом, в процессе эксплуатации появились дополнительные проблемные места.

Здание ДК «Нефтехимиков» было построено в 1952 году. В мэрии считают, что 70 лет назад проектировщики и строители учли не все особенности сложной, многоскатной крыши и не предусмотрели необходимые конструкции снегозадержания и водоотведения.

Здание Дворца культуры «Нефтехимиков» является визитной карточкой Орска. В творческих кружках дворца занимаются более 400 детей и взрослых. Там проводятся студенческие и творческие фестивали, состязания орской лиги КВН, спектакли молодежного театра «Встреча», а также выступления звезд российской эстрады.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru