Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В ДК «Нефтехимиков» протекла крыша. В мэрии Орска назвали причины

По предварительным оценкам экспертов кровля здания имеет повреждения на площади порядка 500 квадратных метров, сообщили в администрации города.

По мнению специалистов, проводивших обследование, причиной протечки могли стать просчеты в проекте, некачественное изготовление, транспортировка или монтаж. А уже потом, в процессе эксплуатации появились дополнительные проблемные места.

По информации начальника отдела культуры администрации Орска Ирины Давыденко, в настоящее время идёт подготовка проектно-сметной документации.

— Пока сумму на частичный ремонт кровли назвать сложно. В будущем планируется капитальный ремонт всей крыши и поврежденных репетиционных помещений, — сообщила она.

На данный момент основная цель – восстановление повреждённых участков и предупреждение дальнейшего разрушения кровли и фасада.

Здание ДК «Нефтехимиков» построили в 1952 году. В администрации Орска считают, что 70 лет назад проектировщики и строители учли не все особенности сложной, многоскатной крыши и не предусмотрели необходимые конструкции снегозадержания и водоотведения.

Уточняется, что это обязательно учтут проектировщики при подготовке нового проекта капитального ремонта.

Фото: мэрия Орска

 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru