Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге после годового ремонта открылся Елизаветинский спуск

В Оренбурге открыли Елизаветинский спуск к Уралу. Его ремонтировали более года, сроки сдачи дважды переносились.

Елизаветинский спуск находится слева от основного спуска. На нем обновили ступени и борта, обустроили водосток и установили освещение.

Как отметил глава Оренбурга Сергей Салмин, отремонтированный Елизаветинский спуск сделал набережную Урала в областном центре еще привлекательнее. Он призвал оренбуржцев голосовать за объекты центра Оренбурга в рамках проекта «Городская среда».

— Давайте продолжим преображение центральной части Оренбурга – сюда идут гулять горожане и гости нашего города – это лицо Оренбурга. Улица Советская, площадь Ленина, Зауральная роща, верхняя часть набережной могут и должны стать уютными, красивыми, функциональными, комфортными для нас с вами! — подчеркнул он.

Напомним, в середине декабря о фактическом завершении работ заявил губернатор Денис Паслер. На «Оренбург Медиа» опубликована большая статья, где описаны все проблемы, которые сопровождали длительный и затянувшийся ремонт спуска. В мэрии ранее отмечали, что спуск пока закрыт для переходов из-за незавершенного монтажа освещения. Также там велась приемка работ.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru