Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге прошел Парад Победы

Оренбург встретил День Победы парадом на площади Ленина. Его увидели тысячи зрителей на трибунах и десятки тысяч оренбуржцев — в онлайн-эфирах.

Парад начался в 10:00. После построения перед трибунами прошли военные части, дислоцированные в Оренбургской области. Также колоннами по центру шествовали офицеры УМВД, Росгвардии, погранвойск и других силовых подразделений.

Замыкали шествие юнармейцы, кадеты и колонны ветеранов. После них по центру проехала военная техника — танки, «Смерчи», зенитные установки, «Тигры», грузовые автомобили.

Парадную колонну боевой техники возглавил легендарный танк Т-34. Всего по Площади Ленина прошла 21 единица техники войск Оренбургского гарнизона.

Традиционно парад завершился театрализованным представлением. Яркие массовые номера шли под песни военных лет.

К оренбуржцам в День Победы обратился губернатор Денис Паслер:

— Прошло 77 лет с тех пор, как прогремели последние выстрелы Великой Отечественной войны — самой тяжелой и разрушительной в истории человечества. В каждой российской семье бережно хранят память о погибших и пропавших без вести – миллионах людей, не вернувшихся домой. Наш народ совершил величайший подвиг, освободив мир от фашизма. Победу приближали на фронте и в тылу. Низкий поклон ветеранам, детям войны, труженикам тыла. Опаленные войной, тяжелым трудом, они остались несломленными. Мы перед ними в неоплатном долгу! — обратился он к оренбуржцам.

Торжественные митинги сегодня проходят по всем городам Оренбургской области. Вечером по городам Оренбурга, Орска и других городов области пройдет «Бессмертный полк». Полное расписание акций на 9 и 10 мая — на «Оренбург Медиа».

Фото: Правительство Оренбургской области









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru