Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Как Оренбург отметит День Победы: праздничная афиша

Праздничные акции в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Оренбурге проходят с 4 по 10 мая. Кульминация празднования состоится в День Победы 9 мая.

В центре города на площади Ленина пройдет торжественный театрализованный концерт, в котором примут участие более трех тысяч профессиональных и самодеятельных артистов.

В 10.00 на площади Ленина начнется Парад с прохождением личного состава Оренбургского местного гарнизона. Его будут транслировать местные телеканалы, радио «Маяк» и «Радио России» и аккаунты ГТРК Оренбург в социальных сетях.

В 12.00 у здания Агропрома будет проходить акция «Солдатская каша».

В 13.00 на улице Советской будут работать выставочные и концертные площадки и состоится акция «Помним. Гордимся. Чтим». В это же время на перекрестке улицы Орской и проспекта Победы начнется статический показ военной техники и вооружений, который продлится до 19.00.

В 18.00 на проспекте Победы начнется торжественное шествие «Бессмертного полка». Сбор участников шествия запланирован на 17:30, построение от улицы Немовская.

С 18.30 до 20.00 у дома по проспекту Победы, 14 будет идти концерт «Музыка фронтового оркестра».

Праздничный концерт «Победный май» с участием популярного исполнителя, победителя второго сезона шоу «Голос» Сергея Волчкова начнется на площади Ленина в 20.00 и завершится фейерверком в 22.00.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru