Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Петромаркет» сообщил о сокращении переработки сырья на Орском НПЗ

Агентство «Петромаркет» сообщило, что первичная переработка нефти в России в апреле снизилась по сравнению с мартом на 7%, до примерно 670 тыс. тонн в сутки.  Сокращение затронуло и Оренбургскую область, а также крупные заводы Приволжья.

В Минэнерго ранее связывали снижение переработки на нефтяных заводах в России в первую очередь с ремонтными работами. Однако проблемы российских переработчиков могут усугубиться в мае, когда крупнейшие трейдеры прекратят закупки как минимум у государственных нефтекомпаний. Об этом пишет «Комменсант«.

Снижение уровня среднесуточной нефтепереработки продемонстрировали Уфимский НПЗ и ТАИФ-НК, стоящие в технологическом простое с 1 и 8 апреля соответственно. Туапсинский НПЗ «Роснефти», ушедший на горячую циркуляцию еще в середине марта». Падение загрузки сырьем наблюдалось также на Комсомольском, Ачинском, Ангарском НПЗ «Роснефти».

Причиной значительного снижения среднесуточной переработки сырья на Орском НПЗ стали пдановые и внеплановые работы по ремонту отдельных установок первичной переработки. Аналогичная причина снижения переработки и на Ярославском НПЗ.

Как писал ранее «Оренбург Медиа»,  возведение нового комплекса замедленного коксования на ПАО «Орскнефтеоргсинтез» за пять лет будет проинвестировано на 68 миллиардов рублей. Комплекс включит 12 объектов. После пуска нового комплекса «ОНОС» будет одним из самых передовых и высокотехнологичных производств в России. Окончание строительства и ввода в эксплуатацию комплекса замедленного коксования намечено на 2023 год.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru