Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Кушкульскими копателями» после статьи «Оренбург Медиа» займутся Росприроднадзор и Россельхознадзор

Министерство природных ресурсов провело проверку по факту законности использования сельхозучастков под Оренбургом для добычи песчано-гравийной смеси. Ситуацию возьмут на контроль Росприроднадзор и Россельхознадзор.

Ранее на страницах «Оренбург Медиа» была опубликована статья, в которой ставилась под вопрос законность добычи ПГС на целом ряде участков под Оренбургом. По данным общественного активиста Вячеслава Антонкина, на нескольких участках песчано-гравийную смесь добывали без лицензии.

«Оренбург Медиа» направил запрос в региональный Минприроды. В ведомстве пояснили, что по ряду участков в 2019 году проверка уже проводилась. На некоторых лицензия по добыче была, но выявлялись нарушения. В частности, ИП А.Р. Забировой – главе КФХ «Пригородный» — был выписан штраф.

По остальным участкам запрос ООО «Оренбург Медиа» направлен в Управление Россельхознадзора по Оренбургской области и Южно-Уральское межрегиональное Управление Росприроднадзора для рассмотрения в рамках имеющихся полномочий. Об этом говорится в ответе за подписью первого заместителя министра природных ресурсов Оренбургской области Николая Свинухова.

Ситуация с «кушкульскими копателями» сдвинулась с мертвой точки. После выхода статьи с одного из карьеров вывезли весь ПГС.

Ранее «Оренбург Медиа» направил соответствующие запросы и в прокуратуру Оренбургской области. Надзорное ведомство продолжает проверку по факту вероятно незаконной добычи.

Фото: Вячеслав Антонкин









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru