Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сенатор Афанасьева выступила против отмены выборов губернаторов

Сенатор от Оренбургской области Елена Афанасьева (ЛДПР) выступила против отмены выборов глав регионов. Об этом она написала в своем Телеграм-канале.

Напомним, Президент России Владимир Путин может поднять вопрос об отмене губернаторских выборов на Совете Законодателей. В заседании 27 апреля примет участие спикер Заксобрания Оренбургской области Сергей Грачев.

Афанасьева напомнила, что «ЛДПР всегда предлагала назначение губернаторов напрямую Президентом России», но в текущей ситуации лично она высказывается за сохранение прямых выборов.

— Но есть одно главное «но»- кто подбирает и кого подбирают. Это должны быть личности, грамотные хозяйственники, люди с опытом трудовым и жизненным, политически активными, и главное -государственники, понимающие личную ответственность за вверенную им территорию. Те, кто отбывает повинность губернатора, ждёт не дождётся когда же он переберётся в Москву, а кто-то даже и за границу, те кто не везёт свою семью в вверенный им регион, или увёз свою семью подальше от этого региона, к сожалению, не связывают свою жизнь с населением этой территории. Время таких «губернаторов» прошло, — отметила она.

Елена Афанасьева также подчеркнула, что выступает за здоровую конкуренцию. У людей должен быть выбор власти, гарантированный им Конституцией РФ, считает сенатор.

— Среди оппозиционных кандидатов, которые после отмены всенародных выборов теперь даже не попадут в поле зрение Президента, есть профессионально подготовленные государственники, готовые достойно выполнять обязанности губернатора, — заключила она.

Напомним, представители ЛДПР в 2019 году не участвовали в губернаторских выборах. В 2014 году кандидат от ЛДПР Сергей Катасонов до выборов главы региона допущен не был.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru