Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Татьяна Климантова вернулась в Горизбирком Оренбурга

Бывшая руководитель аппарата мэрии Татьяна Климантова вернулась в Избирательную комиссию Оренбурга. Под ее руководством будет идти ликвидация Горизбиркома.

Решение о переходе Климантовой на пост главы Горизбиркома уже принято. С этой должности чиновница в прошлом году перешла на работу в городскую администрацию на пост вице-мэра — руководителя аппарата.

Несколько недель назад Климантова ушла в отставку. Глава Оренбурга Сергей Салмин после вступления в должность не предложил Татьяне Климантовой новый контракт. В Горизбиркоме она будет заниматься ликвидацией организации.

Ранее в Оренбургской области в соответствии с федеральным законодательством было принято решение ликвидировать муниципальные избирательные комиссии. Их полномочия будут переданы территориальным избиркомам. В частности, под ликвидацию попадают избиркомы Оренбурга и Орска.

Ликвидация подразумевает целый ряд юридических процедур. Этот процесс будет длительным и займет около девяти месяцев. Официально Горизбиркомы должны быть ликвидированы к первому января 2023 года.

Татьяна Климантова — выпускница ОГПИ, также имеет диплом Уральской академии государственной службы по муниципальному и госуправлению. С 1989 по 2001 год работала методистом Дома пионеров Дзержинского района города Оренбурга. 

После ухода из Дома пионеров Климантова начала работать в администрации. Она посвятила муниципальной службе 20 лет. Чиновница работала в администрации на самых разных должностях, некоторое время руководила Северным округом. С 2020 года возглавляла Горизбирком.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru