Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге приведут в порядок подземные переходы, отремонтированные в 2021 году. А как же ОГУ?

Администрация Оренбурга сообщила о том, что подземные переходы, отремонтированные в 2021 году, и требующие дополнительных работ после зимы, приведут в порядок по гарантии.

Сотрудники мэрии провели обход по 15 переходам 15 и 19 апреля. Частичный ремонт штукатурки и ступеней нужны в переходах на Гагарина, Мира, первой городской больнице, остановках «Молодежной», «Оренбургского казачества» и «Газовик». Небольшой ремонт также пройдет в переходах на улице Володарского в районе остановки «ТС Центр», в подземном переходе у ТД «Восход» и на улице М. Жукова около остановки «Маршала Жукова».

Также в городе временно закрыт переход на Пролетарской. В этом году там начнется ремонт, общей суммой на 9 миллионов рублей. Подрядчик пока не определен, аукционы дважды не состоялись. Проект при этом прошел госэкспертизу. Ремонтировать будут и другие переходы, подчеркнули в мэрии.

— В этом году выполним текущий ремонт оренбургских «подземок», которые больше всего нуждаются в нем. Восстановим плиточное покрытие на ступенях, очистим и покрасим внутренние стены и потолки, приведем в порядок фасады. В настоящее время готовим сметы на строительно-монтажные работы, — рассказал замначальника по обеспечению безопасности дорожного движения управления строительства и дорожного хозяйства мэрии Антон Котов.

Многие переходы Оренбурга ремонт пока не затронул. Как писал «Оренбург Медиа», плачевная ситуация наблюдается в подземном переходе около ОГУ и банка ВТБ на проспекте Победы.

«Оренбург Медиа» ранее сообщал, что переход возле ОГУ был опасен для тысяч студентов и пешеходов, которые ежедневно пользовались им. Там осыпалась лестница, некоторые ступеньки просто раскрошились в труху. Летом переход частично отремонтировали. Ступеньки привели в порядок на участке одного из пролетов. Однако через несколько недель ситуация стала еще хуже.

В итоге в перечень переходов, которые капитально отремонтировали, «подземка» около ОГУ в 2021 году так и не вошла. После зимы ситуация в переходе стала совсем критической: ступени буквально вываливаются.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru