Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Источник: Бывшая вице-мэр Оренбурга Светлана Золотарева задержана в Москве

Бывшая заместитель главы Оренбурга Светлана Золотарева была задержана в Москве, сообщили «Оренбург Медиа» сразу несколько близких к ситуации источников.

Видео с задержанием Золотаревой появилось в сети 19 апреля. На нем к бывшему вице-мэру подходят сотрудники правоохранительных органов. Само задержание на запись не попало. Напомним, сейчас Светлана Золотарева работает помощником депутата Госдумы от Оренбургской области Владимира Ильиных. Она получила пост в горадминистрации во время пребывания Ильиных в кресле главы Оренбурга.

На фото — кадр из видео с якобы задержанием Золотаревой

Была ли Золотарева задержана для следственных действий по возбужденному в отношении нее уголовному делу, пока не уточняется. Также пока не поступало данных о том, идет ли речь о задержании в порядке УПК, или же помощника депутата пригласили дать показания.

Официальных комментариев по данной информации пока не поступала. При этом, как пояснили «Оренбург Медиа» собеседники в правоохранительных, надзорных и следственных органах, задержание Золотаревой в рамках уголовных дел вполне допустимо. Сама Светлана Золотарева или ее официальные представители комментариев пока не предоставили.

Региональный СК ранее завершил дело в отношении экс-директора МАУ «Оренбургсервис». Его обвиняют в превышении должностных полномочий. Руководитель фиктивно трудоустроил блогера на должность рабочего зеленого хозяйства. Он сделал это по требованию бывшего заместителя главы Оренбурга Светланы Золотаревой. По версии следствия, экс-чиновница поручила трудоустроить работника в муниципальную организацию. Он значился озеленителем.

В итоге же деньги получал блогер Андрей Лысенко за публикацию информации о работе главы города и мэрии. Сам Лысенко ранее также подтверждал, что получал вознаграждение от мэрии.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru