Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер ввел мораторий по росту налогов на имущество и транспорт

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер ввел мораторий на повышение ставок по ряду налогов, сообщили 15 апреля в правительстве Оренбургской области.

В частности, налог на имущество организаций и транспортный налог не будут расти до конца 2023 года. Также заморожены ставки на повышение арендной платы на объектах капитального строительства. Это правило будет действовать до конца 2022 года.

Помимо того, в регионе сохраняется освобождение от уплаты налога на имущество организаций для ряда сельхозпроизводителей. Малый и средний бизнес, системообразующие предприятия и социально ориентированные НКО получат отсрочку по уплате аренды без пени на два квартала.

Эти а также другие меры утверждены губернатором в плане первоочередных мероприятий для социально-экономической стабильности региона в условиях внешнего санкционного давления. Полный список опубликован на профильном сайте.

Наканвне в Оренбургской области на внеочередном заседании Законодательного собрания приняли пакет законов, снижающих налоговую нагрузку для малого и среднего бизнеса.

Ставка налога, в частности понижена с 6% до 1%, если объектом налогообложения являются доходы, с 10% до 5%, при условии применения системы «доходы за вычетом расходов». Эта льгота затронет предприятия IT, производство компьютеров, электронные и оптические изделия, одежду (кроме меховой), обувь, лекарства и медматериалы. Также на заседании Заксоба принято решение продлить до 1 января 2025 года налоговые каникулы для впервые зарегистрированных ИП на патенте и упрощенке.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru