Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Депутат Заксоба Алексей Кудинов станет первым заместителем главы Оренбурга

Депутат Законодательного собрания Оренбургской области Алексей Кудинов будет назначен первым заместителем главы Оренбурга Сергея Салмина. Он приступит к работе в администрации уже в апреле.

Напомним, ранее стало известно, что в Законодательном собрании Оренбургской области один из депутатов досрочно сдаст мандат. Первый вопрос повестки — досрочное прекращение полномочий. Кто именно сдаст мандат, в повестке не написано. Наиболее вероятным претендентом называли Светлану Быкову, однако она информацию об уходе опровергла.

Как сообщили «Оренбург Медиа» сразу несколько источников в мэрии, Кудинова действительно ждут на работе в городской администрации. В ближайшее время он заступит на пост первого заместителя. Туда его пригласил мэр Сергей Салмин.

Алексей Кудинов — главный инженер управления по эксплуатации соединительных продуктопроводов ООО «Газпром добыча Оренбург». В 2021 году он избрался в Заксобрание по 15 округу (Оренбургский и Переволоцкий районы). Кудинов — депутат от «Единой России», он шел в ЗС по партийному списку. До этого занимал пост главы Совета депутатов Оренбургского района.

Сам Алексей Кудинов переход в горадминистрацию пока не прокомментировал. Заседание Заксоба, на котором будет принято решение о его уходе, состоится 14 апреля. Место Кудинова в Заксобрании может занять главврач областной детской клинической больницы Салим Чолоян, сообщил ранее «Оренбург Медиа» источник, близкий к Заксобранию.

Кудинов родился в Оренбурге, после школы служил в военно-транспортной авиации. Получил три высших образования в РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru