Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На финишной прямой. В Оренбурге ремонт Уральской обещают завершить в декабре

В областном центре продолжают капитальный ремонт участка улицы Уральской в направлении микрорайона «Дубки». Завершили укладку асфальта. До конца месяца планируют утроить тротуары и освещение. Сдачу объекта планируют на декабрь. Отмечается, что в настоящее время готовность объекта составляет 85%.

Полгода прошло с начала реконструкции дороги на улице Уральской, и дело близится к завершению. На проезжей части уже уложили верхний слой асфальта, силы перебрасывают на обустройство тротуаров и монтаж освещения. Ежедневно на месте работают до трех десятков дорожной техники. В уточненный график укладываются.

В областном правительстве рапортуют о 85% готовности объекта и обещают сдать его в эксплуатацию в декабре. А пока ради безопасности проезд остается закрытым для транспорта.

Напомним, что о необходимости ремонта на участке начали говорить еще четыре года назад. В 2016 году даже разработали проект реконструкции участка, но к работам приступили только в этом году, когда объект вошел в нацпроект «Жилье и городская среда». На реконструкцию дороги в «Дубки» выделили 215 миллионов рублей.

В процессе дорожных работ столкнулись с существенной проблемой. Имеющийся проект трехлетней давности не соответствовал текущей ситуации на объекте. Его пришлось переделывать.

На обновление проекта ушло почти три месяца. После нескольких отсрочек даты сдачи дороги по уточненному графику финишем работ назвали декабрь 2019 года.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru