Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Прокуратура уличила оренбургских предпринимателей в завышении цен на продукты на 35%

Прокурор Оренбургской области Руслан Медведев провел рабочую встречу с представителями органов власти, контрольно-надзорных органов, банков и торговых сетей. Главная цена повестки дня — контроль за ценами.

Руслан Медведев заявил, что прокуратура продолжит пресекать необоснованный рост цен на продовольственные товары первой необходимости и лекарства. Он добавил, что в случае несоблюдения требований закона органами прокуратуры будут приниматься самые жесткие меры к нарушителям. 

В прокуратуре подчеркнули, что в 14 муниципальных образованиях региона, в том числе ви в Оренбурге, установлено превышение торговой надбавки на крупу, сахар, изделия из муки от 11 до 35 %.

Прокуроры внесли 18 представлений, объявлено 33 предостережения. В Сорочинске, Ясном, Шарлыке и Тюльгане цены уже снижены.

Ранее сообщалось, что в Оренбургской области надзорное ведомство провело ряд контрольных рейдов в территориях по магазинам и торговым точкам. Проверки предпринимателей подтвердили факты завышения цен на сахар, муку и крупы от 11 до 30%.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru