Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер назвал проблему с сахаром в Оренбуржье «искусственной»

Губернатор Оренбургской области высказался на тему «сахарной проблемы» в регионе. Он заявил, что рисков остаться без него не было, а оренбуржцы в итоге переплачивают за товар.

Глава региона подчеркнул, что исчезнувший с полок магазинов сахар – явление искусственное и временное.

— Проблема искусственная. Спекуляция плюс ажиотаж. Сахара больше есть не стали. Варенье не варим. Людей в области больше не стало, — заявил Паслер.

Напомним, ранее стало известно о перебоях с сахаром в оренбургских магазинах и его подорожании. В правительстве Оренбургской области заявили, что дефицита нет, а ситуация под контролем. Прямые поставки должны сахар на прилавки оренбургских магазинов, отмечали в кабмине региона. Губернатор Денис Паслер в марте назвал возникшие проблемы с сахаром следствием спекуляции. Он призвал органы исполнительной власти и надзорные ведомства активнее работать с поставщиками и проверять перекупщиков.

В Оренбург 21 марта доставили 80 тонн сахара. Вся продукция уйдет в магазины региона для розничной продажи. В ближайшее время в области ждут еще несколько крупных оптовых партий сахара.

— По ситуации по сахару могу сказать, что обиднее всего следующее. Первое, нет никаких рисков, чтобы этого товара не было. Второе, народ переплачивает за товар в результате ажиотажного спроса, — резюмировал Паслер.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru